꿈을꾸는 파랑새

반응형

아스피린(Aspirin) 또는 아세틸 살리실산(acetylsalicylic acid, ASA)은 살리실산염 진통, 혜열제입니다. 보통은 진통제, 해열제로 쓰고, 혈중 농도를 낮추어 심혈관질환이나 심장마비 예방약으로 장기간 사용을 하며 약의 반감기는 300~650mg 일 경우 3.1~3.2시간 1g일 경우 6시간, 2g일 경우 9시간입니다. 체계적 명칭 (IUPAC 명명법):2-Acetoxybenzoic acid 으로 지정으로 하고 있습니다. 분자식은 C9H8O4이며 NSAIDs 비스테로이드 진통제의 일종입니다.
기원전 400년경의 히포크라테스의 저서에서 언급되기도 했으며 버드나무 껍질은 진통 효과를 가지는 것으로 유명하며 통 효과를 내는 물질인 살리신의 β-글루코시드 부분을 카복실산으로 치환하여 살리실산을 얻어서 살리실산의 알코올 기를 아세틸기로 치환한 것이 아세틸살리실산 혹은 아스피린이 됩니다. 해당 약은 독일의 바이엘사에서 개발했으며 바이엘의 상품명이 바로 아스피린이라서 지금도 아스피린이라고 부르고 있습니다. 아니며 다른 제약사에서 만드는 제품들은 아세틸살리실산 약품도 아스피린으로 부르고 있습니다. 바이엘의 연구진들이 사용한 살리실산은 버드나무가 아니라 메도우스위트라는 허브에서 추출한 것을 사용했으며 그리고 제품이 19세기인 1899년에 출시한 것이라서 특허권은 없어져서 다른 제약회사에서도 만들고 있습니다. 아세틸살리실산이 살리실산으로 흡수될 때 대뇌피질로 통증을 전달하고 염증을 일으키는 물질인 프로스타글란딘 합성에 관여하는 COX 효소를 저해하면 해당 약리 작용은 비스테로이드 소염진통제(Nonsteroidal anti-inflammatory drugs, NSAIDs)의 기본적인 작용이며 COX 효소는 두 종류가 있는데 COX-1은 혈소판에도 들어 있는 효소로 혈액응고에 관여하는데 살리실산은 COX-1 및 COX-2와 비 선택적으로 비가역적 결합을 형성하므로 단백질 재합성이 불가능한 혈소판에선 당연히 효소가 결핍되므로 이로 말미암아 항 응고성이 발생합니다.

아스피린 저용량(Life Extension Aspirin Low Dose Safety Coated)

아스피린 저용량(Life Extension Aspirin Low Dose Safety Coated)

아스피린은 위장관에서 흡수되고 보통 30분 이내로 흡수된 양의 절반가량이 배설 혹은 대사되거나 다른 혈중 단백질에 붙어서 작용이 사라지며 혈중 단백질(주로 알부민)에 붙어버린 아스피린은 시간이 지나면서 서서히 단백질에서 떨어져나와서 다시 작용하게 되며 보통 단백질에 붙은 아스피린이 다 떨어질 때까지 7~9일 정도 걸린다. 

[생활] - 해열제, 심혈관질환 심장마비 예방약-아스피린(아세틸 살리실산)

 

해열제, 심혈관질환 심장마비 예방약-아스피린(아세틸 살리실산)

오늘은 해열제, 심혈관질환 심장마비 예방약 아스피린에 대해 글을 적어보겠습니다. 먼저 해당 글은 비전문가의 글이므로 오류가 있을 수가 있으면 전문적인 상담은 의사 또는 약사와 상의를

wezard4u.tistory.com

이때 서서히 나오는 아스피린은 항염증, 진통, 해열 작용을 하기에는 부족하고 항응고 작용을 주로 담당합니다. 즉 아스피린은 먹고 장기간에 걸쳐 혈액 항응고 효과가 나타나며 시중에 판매되는 약들이 하루에 하나씩 먹게 되어 있는 이유는 원하는 효과가 발휘되기에 충분한 혈중 아스피린 농도를 유지하기 위해서라고 하면 부작용은 항응고 작용을 하는것이 특징이며 일단 아이허브에서 판매를 하고 있는 제품은 Life Extension 아스피린 저용량 안전 코팅,81mg, 300 장용정 이며 서방정으로 구성이 되어져 있기 떄문에 위장 부담을 줄일수가 있는것이 특징 입니다.집안에 있으신분들 중에서 뇌졸증이나 심혈관질환을 경력이 있으며 아스피린은 100mg 정도를 꾸준히 복용 하시는것이 좋습니다.보통 아스피린 하시면 바이엘사 떠오르지만 해당 제품은 Life Extension에서 나오는 아스피린 입니다. 비스테로이드항염제(non-steroidal anti-inflammatory drug,NSAID)로 염증과 통증 치료에 효과적인 제품이며 통증 완화에 도움을 주긴 하지만 지연성 효과제로 즉각적인 반응보다는 천천히 통증을 완화 시켜주는 효과가 있습니다.즉 서방정 이라는 소리 입니다.

아스피린 저용량(Life Extension Aspirin Low Dose Safety Coated) 내용물

아이허브에서 제공을 하고 있는 정보는 다음과 같습니다.
제품설명
케이스 포장
Bayer 저용량 아스피린의 유효 성분과 비교†
열기 쉬운 캡
진통제(NSAID)
‡ 아스피린 요법
용도:
경미한 아픔과 통증을 일시적으로 완화하거나 의사의 권고에 따르십시오.
해당 제품은 서방형이므로 즉각적인 완화가 필요한 두통이나 기타 증상을 빠르게 완화하지는 않습니다.
안전 코팅 81mg 아스피린의 다른 용도에 대해 의사에게 문의 필수 입니다.
해당 제품은 등록 상표 Bayer 저용량 아스피린의 소유자인 Bayer HealthCare LLC에서 제조 또는 유통하지 않습니다.
아스피린이 모두에게 적합하지는 않습니다. 아스피린 요법을 시작하기 전에 의사와 반드시 상의하십시오.
제품 사용법
매번 물 한 컵과 함께 복용
성인 및 만 12세 이상 어린이: 4시간마다 4~8정을 복용 의사의 지시 없이 24시간 이내에 48정을 넘게 복용하지 말것
만 12세 미만 어린이: 사용 금지
일단 해당 제품은 정말로 열기가 쉽습니다.안전캡이 적용이 되지 않아서 있지 열기 쉽고 그리고 태블릿 사이즈도 엄청 작습니다.물론 아프면 전문가의 상담을 받는것을 강력 추천 합니다.해당 제품은 심혈관질환을 예방을 하고 싶은 분들에게 괜찮은 제품이라고 생각 하면 아스피린은 체내에 요산이 축적되는 경향이있는 (통풍) 환자에게주의해서 사용 해야 합니다.일단 심혈관질환 걱정으로 예방 목적으로 복용을 하고 싶은 분들에게는 추천하는 제품입니다.
아이허브 할인 코드:QMF730
iHerb Reward code:QMF730
iherb プロモコード:QMF730

 

728x90
반응형

공유하기

facebook twitter kakaoTalk kakaostory naver band

댓글

비밀글모드

  1. 너무 좋은 제품소개 잘 보고가요 !!
    오늘도 포스팅 너무 잘 읽구 가요 ㅎㅎ
    내일도 유익한글 읽으러 또 놀러올게요@.@
    찜누르고 갑니다 👍편안한 저녁되세요✌️
    2021.02.23 19:40 신고
    • 필요하신분들만 구입하시면 됩니다.
      2021.02.23 19:43 신고
  2. 솔깃한 내용입니다. 아스피린도 많이 사용하면 부작용이 있다고 들었어요.
    2021.02.23 21:07 신고
    • 네~부작용 이 있습니다.그리고 수술 할 분들은 1주일전에 끊어야 되는걸로 알고 있습니다.
      2021.02.23 22:28 신고
  3. 저용량 아스피린도 이렇게 챙겨드시는군요.@_@
    2021.02.24 17:21 신고
    • 네~아버지 쪽이 심혈관질환이 있어요.
      2021.02.25 02:45 신고